Где покататься на лыжах или сноуборде в Москве

16 февраля 2015

Не всегда стоит ехать на далекие курорты, чтобы отдохнуть от суеты большого города и вдоволь покататься на лыжах или сноуборде. Горнолыжные курорты Подмосковья сегодня мало чем уступают склонам европейского уровня.

Спортивный парк «Волен» очень популярен среди москвичей и гостей столицы. Парк «Волен» обеспечен подготовленными и оснащенными на высокопрофессиональном уровне трассами для катания на лыжах. Также здесь расположены хорошие склоны для сноуборда. Для любителей горнолыжного спорта регулярно функционирует прокат специального оборудования. Желающим обучаться данному виду зимнего спорта всегда рады в школе катания. Для любителей фигурного катания в парке размещен каток, а также школа с профессиональными инструкторами. Воспользовавшись услугами драйв-клуба, можно взять напрокат квадроцикл. Комплекс также включает в себя оборудованные теннисные корты, бильярдные залы, ухоженное поле для игры в мини-гольф. При желании всегда можно пойти поиграть в волейбол или баскетбол на специально оснащенных площадках. Вы также можете воспользоваться мангалом, тренажерным залом, поплавать в открытом бассейне с подогревом, посетить интернет кафе, сауну, игровой зал. Для детей оригинально оснащена специальная площадка. Автомобиль можно спокойно оставить на охраняемой автостоянке.

Горнолыжный комплекс «Клуб Леонида Тягачева». Здесь тренировались многие призеры, чемпионы соревнований разного уровня. Оборудованные в соответствии с современными стандартами склоны — прекрасная возможность насладиться катанием на сноуборде и лыжах всего в 40 километрах от Москвы. Здесь вас ждут 8 горнолыжных трасс различного профиля, 4-местная канатно-кресельная дорога и 6 буксировочных канатных дорог, склон для начинающих и детей, оборудованный беби-лифтом, специальные склоны для сноуборда, инструкторы по горным лыжам, сноуборду и горным велосипедам высшей квалификации, трасса для беговых лыж, ледовый каток, снегоходы, мотовездеходы, картинг, полеты на дельтаплане, полеты на воздушном шаре, зорбинг.

Горнолыжный курорт Сорочаны является одним из крупнейших курортов Подмосковья. Это экологически чистое место, окруженное со всех сторон хвойным лесом, озерами и водохранилищами. На курорте есть лыжные трассы разной сложности — от простых трасс для начинающих лыжников до трасс для профессионалов. Имеется трасса для слаломного спуска и трасса с подъемником для детей для спуска на надувных камерах. Подняться наверх можно по австрийской двукресельной или итальянской четырехкресельной канатным дорогам.

Спортивный парк Яхрома — тоже очень популярное у любителей активного отдыха место. Здесь вас ждет 10 горнолыжных трасс любой сложности протяженностью до 4000 метров, отдельная трасса для сноубордистов, горнолыжная школа для детей и взрослых, ледолазание (специальная ледяная стена), искусственные скалы для скалолазания, биатлон (арчи-биатлон).