Приключенческий канал «Капитан Фантастика» начнет вещание в День защиты детей

31 мая 2019

1 июня телеканал Ginger HD ждет полноценный ребрендинг — он сменит название на «Капитан Фантастика» и будет позиционироваться как первый детский приключенческий канал

«Капитан Фантастика» — телеканал для детей от 4 до 12 лет в формате высокой четкости, где юных зрителей ждут самые невероятные приключения: путешествия по фантастическим мирам и альтернативным эпохам, новые открытия и эксперименты, смелые подвиги и трудные испытания. Он призван развивать у ребенка фантазию и интеллект, научить преодолевать трудности и верить в добро.

Большую часть эфирной сетки «Капитана Фантастика» составят фантастические и развлекательные мультсериалы, художественные сериалы, динамичные мультфильмы для малышей, программы-эксперименты и познавательный контент от ведущих европейских и отечественных студий.

Также на канале появится герой — обычный школьник 12-ти лет с необычными способностями: он носит очки с толстыми линзами, скромный, жизнерадостный, увлекается робототехникой, комиксами и фантастическими фильмами, играет в компьютерные игры, возглавляет научный клуб. Отец героя, инженер, долго и безуспешно работал над реализацией идеи телепортации с помощью уникальных очков. Однако изобретение сработало только на сыне. Заполучив в арсенал супер-очки, герой смог путешествовать по межгалактическому пространству, где его поджидали опасности и приключения. Историю «Капитана Фантастики» можно будет наблюдать в джинглах телеканала.

Через героя телеканал транслирует, что у каждого, даже очень скромного ребенка, есть своя уникальная суперспособность, и, таким образом, помогает детям в социальной адаптации, восприимчивости, развивает дипломатические навыки, учит дружбе, ответственности и справедливости. Например, всемирно известный и популярный анимационный сериал «Hot Weels» учит работать в команде, образовательный художественный сериал «Чуд-отряд» в игровой форме помогает детям разобраться в алгебре и геометрии, а трогательный и динамичный анимационный сериал «Суперкоманда» расскажет зрителям о преодолении непреодолимого на примере футбола.

О телекомпании «Первый ТВЧ»:

ЗАО «Первый ТВЧ» — одна из крупнейших телекомпаний в России, специализирующихся на производстве и дистрибуции тематических каналов для спутникового и кабельного вещания. 

В линейку каналов собственного производства входят 12 телеканалов, шесть из которых транслируются в формате высокой четкости. Все телеканалы ориентированы на свою целевую аудиторию. Каналы SD-формата — «Охотник и рыболов», «Зоо ТВ», «Рыжий», «Здоровье», «Загородный», «Телепутешествия» — предлагают широкий спектр тематических передач и собирают у экрана всю семью. В настоящий момент телекомпания «Первый ТВЧ» занимает лидирующие позиции среди производителей телеканалов высокой четкости. В активе формата HD — телеканалы «В мире животных», «Эврика», «Приключения HD», Ginger HD, «Охотник и рыболов HD» и «Мультик». На дистрибуции у компании находятся телеканалы: «Кинопоказ Стандарт», «Наша Сибирь», «Наша Сибирь 4К», Insight UHD.

Аудитория телеканалов компании «Первый ТВЧ» превышает 43 000 000 зрителей по всей России. Телекомпания активно работает на международном рынке.