Необычный отдых. Лучшие экзотические отели.

22 сентября 2015

Путешествия – это впечатления и воспоминания. Многие предпочитают экстремальный туризм и острые ощущения вместо того, чтобы в сотый раз поехать к морю ради скучного пляжного отдыха.

Как театр начинается с вешалки, так и большинство путешествий начинается с гостиниц, поэтому мы представляем рейтинг самых необычных отелей на планете. Конечно, за один сезон вряд ли удастся их посетить, но в будущем эта информация может пригодиться. Если  вам нравится жизнь в  движении, выбирайте круизы на паромах или вояж по железной дороге.

Легендарный ОТЕЛЬ – ПОЕЗД Venice-Simplon-Orient-Express - один из самых известных и роскошных отелей на колесах. Его маршрут проходит через всю западную Европу. Экспресс  отправляется из Лондона, следует через Париж, Лозанну, Милан и прибывает в Венецию. Каждая деталь в поезде Venice-Simplon-Orient-Express, начиная от оформления салонов купе и заканчивая салфетками в вагоне-ресторане, воссоздает романтичную эпоху начала 20 века. Когда-то  «Восточный  Экспресс», прославленный Агатой Кристи, считался самым роскошным поездом в Европе. Теперь его состав полностью реконструирован, а стоимость билета составляет около 1500 евро.

Любителям авиаперелетов стоит посетить первый в мире ОТЕЛЬ – САМОЛЕТ Jumbo Hostel, который находится в Стокгольме, недалеко от аэропорта Арланда. Номера обычного Боинга 747 оформлены в стиле китчевых семидесятых, когда профессии стюардессы и пилота были очень востребованы среди молодых романтиков. Кроме стандартных номеров в Jumbo Hostel есть люкс с живописным видом на Стокгольмский аэропорт.

Россиян холодами не удивишь, а вот для туристов из теплых стран отели изо льда - диковинка.
Одна из старейших ледяных гостиниц мира IceHotel тоже находится в Швеции, в Юккасъярви, в 200 километрах от Полярного круга. Она не раз лидировала в рейтинге как «Лучший экзотический отель». Это сооружение построено с помощью снежных пушек и снегоуборочных машин, которые наносят снег на стальные конструкции. Так что тут вам гарантирован и экстремальный отдых, и экзотика.

В соседней Финляндии, в местечке Кеми есть не просто отель, а настоящий замок из льда и снега - Lumilinna Snow Castle, который финские строители возводят всего за полтора месяца. Здесь и капелла, и ресторан, и лаундж с дорическими колоннами, античными скульптурами и портиками. Дружеские компании размещаются в двух уютных комнатах. Также в гостинице есть 18 обычных номеров и сьют для новобрачных. Только не замерзните.

Самый высокий и экстремальный отель мира находится на горе  Эверест. Hotel Everest View построен на территории Национального парка Сагарматха, на высоте 3880 метров над уровнем моря. Из окон номеров открывается потрясающий вид на вершину. В числе услуг, предлагаемых отелем, - множество горных маршрутов, например, 8-дневное восхождение на Эверест. Добраться до гостиницы можно только на вертолете, а от взлетно-посадочной площадки нужно идти еще  примерно 45 минут, поэтому туристам рекомендуется надевать удобную обувь.

Самый маленький отель мира и, на наш взгляд, самый романтичный – «Свадебный дом» Eh’haeusl в Германии. Ширина его фасада - всего 2,5 метра, а общая площадь - 53 квадратных метра. Несмотря на скромные размеры, в гостинице есть всё, что нужно для приятного отдыха, в том числе, мини-спа. Даже заядлым экстремалам и любителям экзотики будет приятно провести время за бокалом вина на одной из старых улочек баварского города Амберг. Двухэтажный домик Eh’haeusl был построен в 1728-м году двумя влюбленными. В то время по немецким законам связать себя узами брака могли только пары, имеющие недвижимость.

Отель на дереве. Если вы неприхотливы в быту и предпочитаете экзотический отдых, отправляйтесь в Waldseilgarten adventure resort, который находится в немецком городе Пфронтен. Ночлег в палатке на дереве стоит 300 евро, а на платформах, укрепленных на ветвях, всего 150.

Отель в церкви. Отелями в замках, монастырях или аббатствах никого уже не удивить. А вот пошалить ночью в церкви, мысленно вспоминая фильмы ужасов, самое то.
Martin's Patershof, расположенный в бельгийском пограничном городе Мехелен, очень популярен среди европейцев. Номер украшают огромные разноцветные витражи, а над головой – высокий церковный свод. Самое неожиданное впечатление производит ресторан в алтарной части с сохранившимися росписями. Храм был закрыт по решению священнослужителей, а после церемонии десакрализации превратился в отель.

Отель в космосе. Список необычных отелей замыкает Commercial Space Station, расположенный в Космосе. Этот вариант объединяет экстремальный туризм и экзотический отдых, и претендует на звание «лучший экзотический отель во Вселенной».
Одна российская компания планирует запустить коммерческую космическую станцию для туристов. Вряд ли постояльцам такого отеля понадобятся дополнительные экскурсии, ведь каждый день, проведенный на орбите, будет стоить 165 тысяч долларов, а трансфер – более 400 тысяч долларов. Весьма недешевый отдых, но желающие уже есть.