Путешествия по горам на квадроциклах

16 февраля 2015

Путешествия на квадроциклах набирают популярность, они гораздо удобнее мотоциклов. К тому же, во время поездки можно наслаждаться живописным горным пейзажем.

Это ни с чем не сравнимое удовольствие, ведь в горах чистейший воздух и потрясающие панорамы, которыми можно любоваться часами. Для поездок на мототехнике в России есть множество мест, главное - собрать компанию.

Не так давно в Чечне появилась возможность активного отдыха. Поездка на квадроцикле по чарующим местам Кавказа будет незабываемой. Вас ожидает величественная красота гор, чистые быстрые реки и восточное гостеприимство. Путешествие по Чечне можно планировать на три дня, программа будет насыщенная. Вы проедете на квадроциклах тысячи километров и пересечете Аргун, Шали, Ведено, высокогорное озеро Казеной-Ам, Химой, Аргунское ущелье, Шатой и Дуба-Юрт. Путешественникам стоит побывать на озере Кезеной-Ам, это чудо природы обязательно нужно увидеть. Озеро находится на высоте 1870 метров над уровнем моря, площадь его поверхности - около двух квадратных километров. Оно расположено в горной Чечне, на южном склоне Андийского хребта, у границы с Дагестаном. Также на квдроциклах можно отправиться в Город мертвых Цой-Педе. Он находится в Итум-Калинском районе Республики Чечня, в 40 километрах от села Итум-Кале, в месте слияния рек Меши-хи и Чанты-Аргун. Цой-Педе состоит из 42 склепов, двух сторожевых башен и двух святилищ.

В Геленджике тоже немало мест, куда можно поехать на квадроцикле, чтобы покататься в горах и запечатлеть в памяти красоты этого края. На квадроциклах обычно отправляются на Пицундскую сосну, это огромная сосновая роща. Здесь можно любоваться пейзажами и вдыхать аромат смолы и хвои. Пробираясь по скалистой местности, можно обнаружить горные реки и озера. Если двигаться в направлении поселка Прасковеевка, можно увидеть гору, очертания которой напоминают парус. Высота этой скалы - 25 метров, это природное образование из морского песчаника. Ученые предполагают, что скала появилась после сильного шторма. Во время поездки через лес запросто можно встретить кабана, зайцев или других животных.

Квадроциклы в Крыму тоже очень популярны. Там можно почувствовать настоящий экстрим, взбираясь на крутые горы и спускаясь по извилистым склонам. Для начала отправляйтесь на мыс Меганом, от него можно поехать к Мысу Толстый, в Солнечную Долину, Лисью бухту, добраться до горного массива в районе Богатовки и горы Ай-Георгий. Больше экстрима будет в районах с. Морского, Междуречья, Ворона, выезда на плато Караби Яйла, с. Зеленогорье. После чего путешественникам можно будет проехать  в район Долины Приведений г.Демерджи.