Канал Teletravel HD на A1 TRIATHLON Saint Petersburg 2015

08 июля 2015

5 июля в Петровском Арсенале состоялся старт A1 TRIATHLON Saint Petersburg 2015. Соревнования прошли при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и включены в перечень ключевых спортивных событий 2015 года. Профессиональные атлеты и любители триатлона из России, Италии, Финляндии, Бахрейна и Азербайджана преодолевали так называемую «полужелезную» дистанцию, которая состоит из трёх этапов: 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега, между которыми спортсмены проводят в транзитной зоне всего несколько минут, чтобы переодеться и поменять спортивное снаряжение. 

Это было первое соревнование такого масштаба в Северо-Западном регионе: в A1 TRIATHLON Saint Petersburg 2015 приняли участие 368 человек, что является рекордным для дебютных состязаний. В стартовом протоколе было зарегистрировано 218 индивидуальных участников и 50 эстафетных команд.

Канал Teletravel HD выступил генеральным телевизионным спонсором спортивного мероприятия. Все победители и призеры соревнований получили призы от телеканала. Так же награды от Teletravel HD достались участникам детского забега, который прошел 4 июля.