Команда программы «Я там был. Extreme version» отправляется в путешествие по Удмуртии

30 июля 2015

В августе 2015 года съемочная группа телепроекта «Я там был. Extreme version» отправляется в Удмуртию - один из самых живописных и удивительных уголков Российской Федерации, на родину Бурановских бабушек и Чайковского.

3 августа квадропутешественники посетят оружейную столицу России – Ижевск, который называют  «уральским Петербургом». Здание заводоуправления на набережной напоминает Адмиралтейство в городе на Неве, а триумфальная колонна на площади Оружейников перед Дворцом культуры - Александрийский столп. Также команда побывает в музее стрелкового оружия Калашникова и Свято-Михайловском соборе.

5 августа герои программы «Я там был. Extreme version» совершат квадропробег по маршруту Ижевск – Бураново, 6 августа осмотрят достопримечательности села Перевозное, основанного во второй половине 19-го века, после чего отправятся в Воткинск, где находится музей Чайковского. А в селе Шаркан съемочную бригаду ждет встреча с удмуртским Дедом Морозом Тол Бабаем и знакомство с культурой местных жителей: традиционными обрядами, песнями и танцами. 7 августа квадроциклисты посетят музей Сибирского тракта в селе Дебёсы, а потом им предстоит добраться до села Мувыр Шарканского района, где снимался фильм «Тени Алангасара», основанный на удмуртских мифах и легендах. Но квадроциклам CFMOTO под силу любые испытания! На технике CFMOTO можно преодолеть самые сложные участки и насладиться потрясающими пейзажами.