Teletravel HD - информационный партнер A1 TRIATLON Saint Petersburg

09 июня 2015

5 июля 2015 года Петербург примет первые в своей истории соревнования по триатлону на длинной дистанции, которую также называют «полужелезной». Соревнования проходят при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и включены в перечень ключевых спортивных событий 2015 года. Канал Teletravel HD выступает информационным партнером этого мероприятия. 
Соревнования A1 TRIATLON Saint Petersburg пройдут 5 июля 2015 года – это первые состязания в Петербурге по триатлону на полужелезную дистанцию. Спортсменам предстоит преодолеть последовательно 3 этапа: плавание в открытой воде 1,9 км, велогонку – 90 км, бег – 21,1 км. Старт будет дан с «Петровского Арсенала» в Сестрорецке.
«Сегодня в нашем старте участвуют не только спортсмены из стран СНГ и Европы, но даже из Бахрейна. Мы предложили им действительно живописную и интересную трассу и международный уровень организации соревнований. В Петербурге – это первые соревнования такого масштаба, и мы планируем, что они смогут занять достойное место в перечне международных состязаний», - отмечает председатель оргкомитета A1 TRIATLON Saint Petersburg Виктор Осокин.
Маршруты для бега и велогонки проложены как по самому Сестрорецку, так и по пригородным трассам, для плавательного этапа выбрано – озеро «Разлив». Также для состязаний будут подготовлены и транзитные зоны, где участники смогут сменить экипировку для следующих этапов. Для обеспечения безопасности на время прохождения вело- и беговых этапов будет ограничено движение транспорта.
Для зрителей и болельщиков, которые смогут ждать спортсменов на территории рекреативного загородного проекта «Петровский Арсенал», будет организована развлекательная программа: йога, спортивные зоны, мастер-классы по приготовлению спортивных коктейлей, экспо-зона и сюрпризы от спонсоров и партнеров мероприятия.
Старт в Сестрорецке, по планам организаторов, станет ежегодным. Зарегистрироваться же на первые состязания можно на сайте a1.ru.